Tabernakel Schreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. und 19. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, dreiteilig, Fichtenholz, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und bandwerkartig marketiert, insgesamt zwölf Laden, eine Tür und eine schräge Schreibklappe, 188 x 129 x 62 cm, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden, ein Schlüssel. (PZ/MIN)
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Tabernakel Schreibschrank
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |